晉中大同呂梁
山西頻道
首頁 要聞 政情 產經 醫衛 房產 教育 旅游 體育 融媒體
晉中·砥礪奮進的五年呂梁大同
山西頻道 > 正文

中共山西省委組織部公示

2021年01月24日 21:06:07 來源: 山西組工

  現對省委研究擬任職干部予以公示。

  魏 民,現任太原市委常委、政法委書記,擬提名為市人大常委會主任候選人。1965年4月生,山西沁縣人,省委黨校研究生學歷,1982年11月參加工作(參軍),1986年8月加入中國共產黨。曾任太原市晉源區區長,婁煩縣委書記,杏花嶺區委書記,太原市副市長、市委常委、統戰部部長,2018年1月任現職。

  任建華,現任陽泉市委常委、組織部部長、一級巡視員,擬提名為市政協主席候選人。1965年5月生,山西寧武人,中央黨校研究生學歷,1983年9月參加工作,1984年10月加入中國共產黨。曾任偏關縣縣長,五臺縣縣長,偏關縣委書記,省政府機關事務管理局副局長,陽泉市委常委、組織部部長,2019年9月任現職級。

  谷 明,現任長治市委常委、市紀委書記、市監委主任,擬提名為市人大常委會主任候選人。1965年5月生,山西陽高人,中央黨校大學學歷,1986年8月參加工作,1986年6月加入中國共產黨。曾任省紀委機關黨委專職副書記、案件監督管理室主任,省紀委駐省安監局紀檢組組長、駐省環保廳紀檢組組長,長治市委常委、市紀委書記,2019年2月任現職。

  王建忠,現任晉中市委常委、副市長,擬提名為市人大常委會主任候選人。1967年7月生,河北新樂人,省委黨校研究生學歷,1988年7月參加工作,1987年5月加入中國共產黨。曾任平遙縣縣長,太谷縣委書記,晉中市委常委、秘書長,2016年10月任現職。

  常 青,現任臨汾市委常委、副市長,擬提名為市人大常委會主任候選人。1965年7月生,山西沁水人,在職大學學歷,1986年7月參加工作,1985年12月加入中國共產黨。曾任太原市小店區區長,古交市委書記,萬柏林區委書記,太原市人大常委會副主任,2018年1月任現職。

  鄧雁平,現任運城市委常委、政法委書記,擬提名為市人大常委會主任候選人。1964年4月生,山西永濟人,中央黨校大學學歷,1980年6月參加工作(選調學員),1985年7月加入中國共產黨。曾任運城市團委書記,永濟市委副書記,運城市鹽湖區區長,新絳縣委書記,2016年9月任現職。

  張玉宏,現任省扶貧辦副主任,擬任省直單位正廳長級職務。1966年8月生,山西武鄉人,中央黨校研究生學歷,1984年9月參加工作,1987年6月加入中國共產黨。曾任晉城市團委書記,晉城市城區區長、區委書記,高平市委書記,2016年8月任現職。

  張長青,現任山西工程職業學院黨委書記,擬任本科院校正職。1968年6月生,山西晉中人,大學學歷,1992年10月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。曾任太原工業學院黨政辦公室主任、副院長,山西工程職業技術學院黨委書記,2019年7月任現職。

  劉振華,現任太原市小店區委書記、二級巡視員,擬任市委常委。1971年5月生,山西清徐人,中央黨校大學學歷,1991年8月參加工作,1994年12月加入中國共產黨。曾任太原市信訪局局長、市房管局局長,市紀委副書記、市監委副主任,小店區委書記,2020年10月任現職級。

  王劍峰,現任清徐縣委書記、二級巡視員,擬提名為市人大常委會副主任候選人。1966年6月生,山西婁煩人,中央黨校研究生學歷,1987年7月參加工作,1996年7月加入中國共產黨。曾任清徐縣縣長、縣委書記,2020年10月任現職級。

  李 軍,現任太原市規劃和自然資源局黨組書記、二級巡視員,擬提名為市政協副主席候選人。1965年2月生,山西渾源人,大學學歷,1987年7月參加工作,1994年10月加入中國共產黨。曾任省國土資源廳地質災害防治管理處處長,忻州市國土資源局局長,太原市國土資源局局長、市規劃和自然資源局局長,2019年8月任現職級。

  陳曉紅,女,現任太原市人社局局長,擬提名為市政協副主席候選人。1965年5月生,山西汾西人,中央黨校研究生學歷,1982年10月參加工作(參軍),1991年6月加入中國共產黨。曾任太原廣播電視臺臺長,2020年4月任現職。

  王鳳瑞,現任大同市云州區委書記,擬提名為市人大常委會副主任候選人。1964年7月生,山西應縣人,中央黨校大學學歷,1983年12月參加工作,1985年12月加入中國共產黨。曾任左云縣縣長,大同縣委書記,2018年5月任現職。

  王明生,現任大同市發改委主任、一級調研員,擬提名為市人大常委會副主任候選人。1964年8月生,山西嵐縣人,研究生學歷,1987年7月參加工作,1995年11月加入中國共產黨。曾任大同市發改委副主任、主任,2020年6月任現職級。

  李繼忠,現任大同市平城區委書記 ,擬提名為市政協副主席候選人。1965年11月生,山西靈丘人,在職研究生學歷,1985年7月參加工作,1985年12月加入中國共產黨。曾任大同市委統戰部常務副部長,新榮區區長,平城區區長,2019年5月任現職。

  董建中,現任大同市政府秘書長、一級調研員,擬提名為市政協副主席候選人。1965年3月生,山西左云人,中央黨校研究生學歷,1989年8月參加工作,1987年3月加入中國共產黨。曾任大同市城區區長,市政府秘書長,2020年5月任現職級。

  金所軍,現任沁源縣委書記、二級巡視員,擬任市委常委。1970年5月生,山西原平人,中央黨校研究生學歷,1989年8月參加工作,2000年4月加入中國共產黨。曾任長治市郊區區長、區委書記,沁源縣委書記,2019年11月任現職級。

  盧展明,現任沁縣縣委書記、二級巡視員,擬提名為市政協副主席候選人。1969年8月生,山西黎城人,在職大學學歷,1988年7月參加工作,1991年12月加入中國共產黨。曾任長子縣縣長,沁縣縣委書記,2019年11月任現職級。

  袁小波,現任忻州市公安局常務副局長、二級高級警長,擬提名為副市長人選。1971年7月生,山西臨汾人,中央黨校研究生學歷,1990年3月參加工作,1993年5月加入中國共產黨。曾任忻州市公安局副局長、市交警支隊支隊長、常務副局長,2020年7月任現職級。

  武新亮,現任五臺縣委副書記、縣長、二級巡視員,擬提名為市人大常委會副主任候選人。1963年12月生,山西岢嵐人,大學學歷,1988年8月參加工作,1995年8月加入中國共產黨。曾任忻州市紀委副書記,五臺縣縣長,2020年10月任現職級。

  崔向松,現任忻州市忻府區委書記,擬提名為市人大常委會副主任候選人。1964年3月生,山西保德人,省委黨校研究生學歷,1982年8月參加工作,1985年7月加入中國共產黨。曾任忻州市忻府區區長,2018年12月任現職。

  張文斌,現任定襄縣委書記、二級巡視員,擬提名為市政協副主席候選人。1964年4月生,山西聞喜人,中央黨校大學學歷,1986年7月參加工作,1989年6月加入中國共產黨。曾任靜樂縣縣長,定襄縣委書記,2019年11月任現職級。

  任秀紅,女,現任晉中市委常委、宣傳部部長,擬任市委副書記。1968年6月生,山西絳縣人,中央黨校研究生學歷,1986年1月參加工作(錄干),1990年8月加入中國共產黨。曾任平陸縣縣長,安澤縣委書記,2016年7月任現職。

  武曉花,女,現任平遙縣委書記、二級巡視員,擬任市委常委。1975年7月生,山西介休人,中央黨校大學學歷,1996年8月參加工作,1995年3月加入中國共產黨。曾任晉中市團委書記,太谷縣縣長,平遙縣委書記,2020年9月任現職級。

  喬金國,現任晉中市財政局局長、一級調研員,擬提名為市人大常委會副主任候選人。1964年2月生,山西平遙人,中央黨校大學學歷,1983年9月參加工作,1984年12月加入中國共產黨。曾任晉中市財政局副局長、局長,2019年10月任現職級。

  王金龍,現任大寧縣委書記、二級巡視員,擬提名為市政協副主席候選人。1964年11月生,山西文水人,大學學歷,1989年7月參加工作,1987年1月加入中國共產黨。曾任省太岳山國有林管理局黨委書記,省黑茶山國有林管理局局長,大寧縣委書記,2020年2月任現職級。

  潘志孝,現任運城市發改委主任、一級調研員,擬提名為市人大常委會副主任候選人。1965年4月生,山西萬榮人,省委黨校研究生學歷,1989年11月參加工作,1996年5月加入中國共產黨。曾任臨汾市質監局局長,運城市質監局局長、市發改委主任,2020年6月任現職級。

  張宏志,現任夏縣縣委書記、二級巡視員,擬提名為市政協副主席候選人。1964年4月生,山西臨汾人,中央黨校研究生學歷,1986年7月參加工作,1990年9月加入中國共產黨。曾任浮山縣縣長,襄汾縣縣長,夏縣縣委書記,2020年8月任現職級。

  李貴增,現任原平市委書記、二級巡視員,擬任省直單位副廳長級職務。1970年2月生,山西壽陽人,省委黨校研究生學歷,1990年9月參加工作,1994年6月加入中國共產黨。曾任太原市尖草坪區區長、區委書記,原平市委書記,2020年10月任現職級。

  李洪濤,現任省紀委副秘書長、省紀委監委辦公廳主任,擬任省直單位副廳長級職務。1976年9月生,山西左權人,省委黨校研究生學歷,1997年8月參加工作,1998年12月加入中國共產黨。曾任省紀委監委辦公廳正處長級副主任兼綜合處處長,2020年2月任現職。

  劉春強,現任省紀委監委第五監督檢查室主任、一級調研員,擬任省直單位副廳長級職務。1972年1月生,陜西興平人,中央黨校研究生學歷,1990年3月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。曾任省紀委監察廳執法和效能監察室正處長級副主任、紀檢監察六室正處長級副主任,省紀委監委干部監督室副主任,2020年8月任現職。

  趙治安,現任省紀委監委第六監督檢查室主任、一級調研員,擬任省直單位副廳長級職務。1967年9月生,山西聞喜人,大學學歷,1989年7月參加工作,1998年6月加入中國共產黨。曾任省引黃工程管理局審計處處長,省委巡視組正處級巡視專員,省紀委監委第六監督檢查室副主任,2020年2月任現職。

  任金龍,現任省紀委監委第八監督檢查室主任、一級調研員,擬任省直單位副廳長級職務。1966年7月生,山西靜樂人,中央黨校大學學歷,1986年8月參加工作,1987年12月加入中國共產黨。曾任晉中市紀委副書記、市監委副主任,2020年8月任現職。

  陳 琦,現任省紀委監委機關黨委專職副書記、一級調研員,擬任省直單位副廳長級職務。1971年2月生,山西石樓人,中央黨校研究生學歷,1989年8月參加工作,1989年1月加入中國共產黨。曾任省財政廳機關黨委專職副書記、機關紀委書記,2020年1月任現職。

  王愛國,現任省委組織部辦公室(新聞和網絡宣傳辦公室)主任、二級巡視員,擬任省直單位副廳長級職務。1971年12月生,山西高平人,大學學歷,1996年10月參加工作,1994年6月加入中國共產黨。曾任省委組織部辦公室主任,2020年10月任現職級。

  孫朝暉,現任省委政法委案件督辦處處長,擬任省直單位副廳長級職務。1968年8月生,山西武鄉人,大學學歷,1990年7月參加工作,1998年6月加入中國共產黨。曾任省委政法委執法檢查處處長、法官檢察官遴選懲戒工作處處長,2020年6月任現職。

  崔玉民,現任省應急管理廳人事處處長,擬任省直單位副廳長級職務。1971年11月生,山西聞喜人,中央黨校研究生學歷,1992年7月參加工作,1998年12月加入中國共產黨。曾任省安監局人事培訓處處長,2019年1月任現職。

  陳 蕾,女,民進會員,現任省僑聯二級巡視員,擬任省直單位副廳長級職務。1968年2月生,上海市人,大學學歷,1990年7月參加工作。曾任省僑聯宣傳聯絡部部長、秘書長、副巡視員,2019年6月任現職級。

  張 焯,現任云岡石窟研究院院長,擬任省屬事業單位副廳長級職務。1963年10月生,河北懷安人,研究生學歷,1988年9月參加工作,1988年4月加入中國共產黨。曾任山西云岡文物研究所副所長,2006年10月任現職。

  李樹忠,現任婁煩縣委副書記、縣長、二級巡視員,擬任縣(市、區)委書記。1968年6月生,山西太原人,中央黨校研究生學歷,1990年7月參加工作,1994年8月加入中國共產黨。曾任太原市政府副秘書長、市政務服務管理辦公室主任,婁煩縣縣長,2020年10月任現職級。

  李東升,現任大同市云岡區委副書記、區長,擬任縣(市、區)委書記。1971年11月生,山西繁峙人,省委黨校研究生學歷,1992年8月參加工作,1994年10月加入中國共產黨。曾任陽高縣委常委、政法委書記、縣委副書記、統戰部部長,2018年7月任現職。

  丁國華,現任陽高縣委副書記、縣長、二級巡視員,擬任縣(市、區)委書記。1967年7月生,山西大同人,在職研究生學歷,1988年7月參加工作,1994年11月加入中國共產黨。曾任大同市旅游局副局長、市經委總經濟師,南郊區副區長,市委政法委副書記,陽高縣縣長,2019年10月任現職級。

  寧文鑫,現任陽泉市郊區區委副書記、區長,擬任縣(市、區)委書記。1985年6月生,山西晉中人,研究生學歷,2011年7月參加工作,2003年6月加入中國共產黨。曾任陽泉市郊區區委常委、義井鎮黨委書記,城區區委常委、義井鎮黨委書記,2019年3月任現職。

  梁海昌,現任盂縣縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1973年8月生,山西平定人,在職大專學歷,1995年7月參加工作,1997年12月加入中國共產黨。曾任平定縣委常委、冠山鎮黨委書記、副縣長,陽泉市郊區區委常委、副區長,2019年3月任現職。

  翟衛華,女,現任長治市屯留區委副書記、區長,擬任縣(市、區)委書記。1969年1月生,山西長治人,中央黨校研究生學歷,1992年8月參加工作,1991年6月加入中國共產黨。曾任長子縣委常委、副縣長,屯留縣委常委、常務副縣長、縣長,2018年10月任現職。

  賀思宇,現任襄垣縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1971年5月生,山西沁源人,中央黨校研究生學歷,1992年9月參加工作,1995年5月加入中國共產黨。曾任平順縣委常委、政法委書記、組織部部長,襄垣縣委常委、組織部部長、常務副縣長,2018年4月任現職。

  牛晨霞,女,現任黎城縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1970年2月生,山西壺關人,中央黨校研究生學歷,1990年11月參加工作,1996年2月加入中國共產黨。曾任長治市城區區委常委、宣傳部部長、城區東街街道黨工委書記、辦事處主任,郊區區委常委、宣傳部部長、副區長,2016年8月任現職。

  趙永進,現任長子縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1974年1月生,山西長治人,在職研究生學歷,1993年7月參加工作,1995年1月加入中國共產黨。曾任沁源縣副縣長、縣委常委、宣傳部部長、常務副縣長,平順縣委副書記、政法委書記,2016年8月任現職。

  馬志強,現任原平市委副書記、市長,擬任縣(市、區)委書記。1970年12月生,山西神池人,中央黨校研究生學歷,1993年8月參加工作,1995年7月加入中國共產黨。曾任神池縣委常委、政法委書記、副縣長,忻府區委常委、副區長,忻州市委副秘書長、市信訪局局長,2016年8月任現職。

  王建峰,現任定襄縣委副書記、縣長、二級巡視員,擬任縣(市、區)委書記。1975年5月生,山西五臺人,在職研究生學歷,1999年9月參加工作,1998年5月加入中國共產黨。曾任靜樂縣委常委、副縣長,定襄縣縣長,2020年10月任現職級。

  孟宏斌,現任神池縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1975年7月生,山西繁峙人,省委黨校研究生學歷,1995年10月參加工作,1993年12月加入中國共產黨。曾任五臺縣委常委、組織部部長、縣委副書記,2016年8月任現職。

  李 軍,現任晉中市榆次區委副書記、區長,擬任縣(市、區)委書記。1968年11月生,山西晉中人,中央黨校研究生學歷,1990年7月參加工作,1997年6月加入中國共產黨。曾任和順縣副縣長,晉中市榆次區委常委、統戰部部長、副區長,2019年7月任現職。

  石 勇,現任平遙縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1973年12月生,山西忻州人,在職大學學歷,1995年12月參加工作,1995年1月加入中國共產黨。曾任晉中市榆次區委常委、副區長,2016年9月任現職。

  吳 勇,現任臨汾市堯都區委副書記、區長,擬任縣(市、區)委書記。1971年5月生,山東泰安人,在職大學學歷,1989年5月參加工作,1999年8月加入中國共產黨。曾任安澤縣副縣長,臨汾市汾河文化生態景區管理處主任、市規劃局局長,2019年3月任現職。

  解 芳,女,現任新絳縣委副書記、縣長、二級巡視員,擬任縣(市、區)委書記。1969年8月生,山西夏縣人,中央黨校大學學歷,1990年9月參加工作,1994年10月加入中國共產黨。曾任夏縣縣委常委、統戰部部長、南大里鄉黨委書記,運城市婦聯副主席、市疾控中心黨總支書記,新絳縣縣長,2020年7月任現職級。

  麻軍澤,現任垣曲縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1971年1月生,山西永濟人,中央黨校研究生學歷,1992年9月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。曾任省法院督查室副主任,2016年9月任現職。

  吳 宣,現任稷山縣委副書記、縣長,擬任縣(市、區)委書記。1967年1月生,山西萬榮人,中央黨校大學學歷,1985年9月參加工作,1999年8月加入中國共產黨。曾任平陸縣委常委、副縣長、縣委副書記,2016年8月任現職。

  ● 公示時間:從2021年1月25日至2021年1月29日。

  公示期間,可通過來信、來電等方式向省委組織部反映公示對象在德、能、勤、績、廉等方面存在的問題。反映情況和問題應實事求是、客觀公正。為便于核實、反饋有關情況,提倡反映人提供真實姓名和聯系方式,我們將嚴格履行保密義務。

  ● 來信地址:太原市迎澤大街369號省委組織部干部監督處,郵編:030071

  ● 聯系電話:0351—12380,0351—4045211(傳真)

  ● 省委組織部電子郵箱:sxswzzbgbgsxx@189.cn

  ● 12380舉報網站:www.sx12380.gov.cn

  中共山西省委組織部

  2021年1月24日

[編輯: 王俊玲 ]
010070280010000000000000011100001127019673
主播tear精品视频在线观看